Новокузнецк.ru

Сергей Бобровский провёл мастер-класс для воспитанников новокузнецкого «Металлурга»

Заслуженный мастер спорта России, двукратный обладатель «Везина Трофи», чемпион мира, голкипер клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» Сергей Бобровский вновь организовал теперь уже традиционный, ежегодный мастер-класс для юных воспитанников новокузнецкой школы хоккея.

Два часа плодотворной работы. Хоть этого времени и не достаточно для проведения полноценного ледового занятия, с учётом количества желающих, но некоторые важные нюансы по игре голкипера, ребята все же усвоили. Тем более, что в качестве тренера — знаменитый воспитанник «Металлурга» Сергей Бобровский, который буквально на днях стал теперь уже двухкратным обладателем индивидуального приза НХЛ.

Каждый год Бобровский на некоторое время возвращается домой в Новокузнецк, в частности за тем, чтобы провести мастер-класс: поделиться с юными хоккеистами собственной системой игры, и рассказать какие ситуации бывают на льду.

Понаблюдать за процессом с трибун могли все желающие. По традиции болельщики дождались завершения мастер-класса, чтобы сделать памятный снимок и взять автограф у своего знаменитого земляка. Кроме того, любители хоккея приобретали сувенирную продукцию благотворительного фонда «Хоккей-НВКЗ», инициатором создания которого в свое время стал сам Сергей Бобровский. Деятельность фонда направлена на поддержку и развитие детско-юношеского хоккея в Новокузнецке.

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: Новокузнецк.ру.