Новокузнецк.ru

Ремесленники Новокузнецка представили свои работы на выставке мастеров

Выставка мастеров декоративно-прикладного творчества из цикла городских конкурсов «Навстречу 400-летию града Кузнецкого» прошла в южной столице Кузбасса.

Мероприятие состоялось при поддержке министерства культуры Российской Федерации, департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, администрации Новокузнецка, а также городского управления культуры. В выставке участвовали 28 мастеров декоративно-прикладного творчества. Они представили на суд жюри 92 работы, выполненные в различных техниках: авторская кукла, роспись по ткани, художественная вышивка, обработка дерева, бересты, авторские гобелены ручной работы, панно, выполненные в современной технике – «стимпанк» и другие популярные направления.

По итогам выставки все участники получили благодарственные письма и памятные подарки, а трое победителей были отмечены дипломами различной степени. Лучшие работы мастеров декоративно-прикладного творчества Новокузнецка будут представлены в следующем году на итоговой выставке «Навстречу 400-летию града Кузнецкого».

 

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: Google Images.