Новокузнецк.ru

Новокузнечан ждут спортивные выходные

Любителям активного отдыха из южной столицы Кузбасса будет чем заняться в предстоящие дни. На разных площадках Новокузнецка пройдут различные спортивные мероприятия, такие как соревнования bmx-велосипедистов, пляжный волейбол, кроссфит, отборочный турнир по воркауту и день дворового футбола.

Соревнования bmx-велосипедистов наверняка заинтересуют любителей уличного экстрима. Они пройдут 24 июня в скейтпарке «Sikret Spot» с 13.00 до 20.00. Звёзды фристайла на велосипедах BMX продемонстрируют зрителям трюки и проведут мастер-классы для начинающих спортсменов.
Пляжная зона отдыха «Топольники-2» станет местом проведения открытых городских соревнований по волейболу. Этот вид спорта весьма популярен в летнее время года. Для участия в турнире уже заявились 16 команд из разных городов Кузбасса. 24-25 июня выступят женщины, мужчинам предстоит сыграть 1 и 2 июля. Все игры будут проходить с 9.00 утра до 21.00 вечера.
На площадке возле Планетария состоятся городские соревнования по функциональному многоборью или кроссфиту — популярному направлению фитнеса. «Летний PROкач» пройдёт 25 июня с 10.00 до 14.00 . А 30 июня с 15.00 до 20.00 в Новобайдаевке на стадионе школы №110 стартует первый городской открытый профессиональный турнир по кроссфиту, который определит наиболее подготовленных спортсменов в таких дисциплинах, как легкая и тяжелая атлетика, а также гимнастика.
Отборочные многодневные соревнования «День воркаута» начинутся 23 июня с 12.30 до 15.00 в посёлке Притомский, продолжатся 29 июня с 11.00 до 15.00 на Площади общественных мероприятий Новоильинского района и завершатся 1 июля большим городским финалом на воркаут-площадке по улице Тольятти.
День дворового футбола запланирован на 27 июня. Районным командам предстоит сыграть с профессиональными спортсменами футбольного клуба «Металлург Новокузнецк».

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: Google Images.