Новокузнецк.ru

Новокузнецкие атлеты поучаствовали в съёмках документального фильма об экстремальной культуре

В Красноярске запущен уникальный проект «Экстремальная кухня», который рассказывает об экстрим культуре во всех проявлениях, занимается ее развитием и популяризацией. Авторы этого проекта путешествуют по России автостопом в поисках талантливых людей, представляющих экстремальные течения. Нескольких героев для съемок своего документального фильма красноярцы обнаружили и в Новокузнецке.

Речь идёт о трикинге. Это движение представляет собой сочетание боевых искусств, гимнастики, брейкданса и других спортивных дисциплин. По словам авторов проекта «Экстремальная кухня», многие даже не слышали о нем, хотя неоднократно видели нечто подобное в фильмах и думали, что это компьютерная графика. На самом же деле трикинг — это то, на что способны живые люди, которые двигаются сильнее и красивее, чем персонажи Marvel.

Наша цель — рассказать о героях, о настоящих героях! Показать, как ими становятся, вдохновить людей на движение, подтолкнуть к саморазвитию. Мы расскажем и покажем, что такое трикинг. Наш фильм раскроет сущность этого движения, его красоту и неповторимость, — рассказывает автор проекта Василий Татарников.

Трикинг-атлеты есть и в Новокузнецке. Добравшись до южной столицы Кузбасса, ребята встретились и записали с ними интервью. Героями фильма стали новокузнечане Игорь Сладко, Николай Дзюба, Игорь Степнов и Алексей Степанов.

Впечатления исключительно положительные. Я всегда рад помочь и поделиться тем, что мне интересно со своими друзьями. К тому же приехали ребята из Красноярска с которыми мы очень хорошо провели время, — сообщил Игорь Сладко, трикинг-атлет (г. Новокузнецк)

Путешествие продолжается, как и съемки документального фильма об экстремальной культуре. В ближайших планах – Барнаул, Новосибирск, а затем и другие города, где можно встретить немало интересных ребят.

 

 

 

Текст: Елизавета Черняк.
Видео: https://www.youtube.com/channel/UCdjCDpjoWCr3JIONhoNmkJg
Фото: Google Images.