Новокузнецк.ru

Купаться запрещено: новокузнецкие подростки предпочитают «дикие» пляжи

Специалисты администрации провели рейд по местам несанкционированного купания на водоемах Куйбышевского района. Специально установленные запрещающие знаки не помешали местным подросткам искупаться в озере Садопарковое.

Запрещающие знаки установили ещё на прошлой неделе. И раз уж они не послужили для ребят препятствием, членам комиссии, состоящей из ведущих специалистов отдела по району службы ОБЖ МБУ «Защиты населения и территории» Новокузнецка и сотрудников районной администрации пришлось провести личную беседу с юными нарушителями. Специалисты в очередной раз напомнили подросткам о правилах поведения на воде, и рассказали о последствиях такого опасного развлечения, как купание в запрещённых местах. Поскольку именно оно чаще всего и приводит к гибели.

Родители должны твердо усвоить и выполнять три правила. Запрещать детям посещать водоемы для купания и игр на воде без сопровождения взрослых, а также не допускать купания детей в необорудованных водоемах, — напоминают специалисты МБУ «Защиты населения и территории» Новокузнецка.

Тем более что мест, официально разрешённых для купания, в городе достаточно. Объем проведённых заранее работ по подготовке пляжей к открытию сезона позволяет новокузнечанам наслаждаться отдыхом без опасений за собственную безопасность.

 

 

Текст: Елизавета Черняк.
Фото: Google Images.