Новокузнецк.ru

В администрации Кемерова рассказали, почему не отключили отопление во время апрельской жары

В администрации Кемерова рассказали, почему не отключили отопление во время апрельской жары

В мэрии напомнили, что в 2016 году в Кемерове отопительный сезон закончился только 23 мая.

В администрации Кемерова рассказали, почему не отключили отопление во время апрельской жары. Тогда некоторые жители города жаловались, что в их домах было очень душно из-за работающих батарей. Например, 27 апреля в областном центре температура воздуха превысила +26°С.

«У нас в городе везде установлены приборы учёта. В зависимости от температуры воздуха управляющие компании проводят корректировку. Так, в апреле мы «держали» температуру, согласно нормам, в 70°С. На дома «приходило» 65°С», – рассказал журналистам на брифинге директор МБУ «Кемеровская служба спасения» Юрий Андреев.

Он напомнил, что в прошлом году в Кемерове отопительный сезон закончился только 23 мая.

«Мы не отключили отопление в апреле, потому что не хотели повторить опыт Москвы. Они рано отключили, однако потом начали обратно всё включать, когда выпал снег, когда похолодало. Мы знали, что май у нас будет очень холодным. Например, 9 мая шёл снег», – добавил Юрий Андреев.

Также на брифинге стало известно, сколько денег направят на подготовку Кемерова к новому отопительному сезону.

17 мая в Кемерове закончится отопительный сезон 2016/2017 годов. Уже с 22 мая у части жителей областного центра не будет горячей воды, потому что в городе начнутся гидравлические испытания теплосетей. С подробным графиком отключений можно ознакомиться по ссылке.

Источник: sibdepo.ru