Новокузнецк.ru

Видео: в Кемерове бойцы Росгвардии обезвредили два артиллерийских снаряда

Видео: в Кемерове бойцы Росгвардии обезвредили два артиллерийских снаряда

Ранее стало известно, что находку сделали в жилом районе Пионер.

В Кемерове бойцы Росгвардии обезвредили два артиллерийских снаряда. Напомним, что находку сделали в жилом районе Пионер на территории пункта приёма металлолома, а фото боеприпасов прислали в редакцию Сибдепо.

«На следующий день после находки мой родственник снова приехал в этот пункт приёма чермета. Снаряды всё ещё были там. Он позвонил правоохранителям. Спустя какое-то время на место приехали сотрудники», – рассказал изданию автор фотографий.

На территорию, где лежали боеприпасы, прибыла группа взрывотехников ОМОН. Бойцы установили, что два обнаруженных предмета представляют собой артиллерийские снаряды калибра 152 и 122 мм. На них были сильные следы коррозии, которые не позволили специалистам определить их точное предназначение.

«Бойцы Росгвардии приняли решение об обезвреживании снарядов путём эвакуации в безопасное место. По результатам проведенной специальной операции специалистами-взрывотехниками ОМОН было дано заключение о том, что в найденных боеприпасах отсутствовало взрывчатое вещество», – пояснили онлайн-журналу в пресс-службе Управления Росгвардии по Кемеровской области.

Как стало известно Сибдепо, снаряды были обнаружены на территории пункта приёма металлолома на Спасательной, 49А.

Источник: sibdepo.ru