Новокузнецк.ru

Новокузнецкий аэропорт «Спиченково» начал обслуживать самолёт на 336 пассажиров

Новокузнецкий аэропорт «Спиченково» начал обслуживать самолёт на 336 пассажиров

До конца октября 2017 года лайнер будет совершать перелёты из Новокузнецка во Вьетнам.

22 апреля 2017 года в новокузнецком аэропорту «Спиченково» вновь начали обслуживать Boeing 767-300. Его вместимость составляет 336 пассажирских кресел. Этот самолёт был купен четыре года назад, но в целях безопасности его заполняли не полностью и использовали по разовому запросу.

Чтобы лайнер можно было полноценно эксплуатировать, в аэропорту на юге Кузбасса за счёт собственных средств усилили взлётно-посадочные полосы и купили новый топливозаправщик. Данный самолёт требует большего внимания и затрат в обслуживании.

«Самолёт будет совершать перелёты из Новокузнецка во вьетнамский город Камрань. «Боинг» будет выполнять только эти рейсы раз в 12 дней до конца октября 2017 года», — рассказали Сибдепо в приёмной аэропорта «Спиченково».

Также для удобства пассажиров и персонала при вводе в эксплуатацию большого самолёта изменили систему погрузки багажа. Теперь чемоданы пассажиров будут загружать в специальный контейнер, который позднее с помощью специального оборудования будут поднимать на борт воздушного судна.

Источник: sibdepo.ru