Новокузнецк.ru

Цыганка-мошенница из Новокузнецка взяла с прокопчанки 20 тысяч и шубу за снятие порчи

В отдел полиции «Тырган» отдела МВД России по Прокопьевску обратилась 33-летняя работница одного из бутиков торгового центра.

Она сообщила, что покупательница цыганской внешности похитила у нее около 20 000 рублей и норковую шубу.Прибывшие по сигналу сотрудники полиции выяснили, что злоумышленница пришла в павильон под видом посетительницы. Несколько минут она рассматривала витрины, а потом сообщила продавцу, будто видит на ней порчу. Незнакомка предложила провести обряд исцеления незамедлительно. Для положительного результата «пациентка» должна была принести ей имеющиеся деньги.

Прокопчанка передала аферистке все свои сбережения – около 20 000 рублей. Однако, по словам незнакомки, этого было недостаточно, чтобы очистить ауру. Как только продавец передала лже-целительнице свою шубу, та сразу же завершила сеанс избавления от порчи и, заверив горожанку, что теперь у нее все в жизни наладится, скрылась.В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили мошенницу. Ей оказалась 51-летняя жительница Новокузнецка.

Возбуждено уголовное дело. В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. На время следствия фигурантка заключена под стражу. Похищенную шубу сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.