Новокузнецк.ru

В Новокузнецке работает кинотеатр, помогающий зрителям выбрать профессию

Единственный в Кузбассе профориентационный кинотеатр в Новокузнецке открылся в 2013 году. Он рассчитан на 10 посадочных мест, каждое из которых оборудовано компьютером и наушниками. Со дня открытия его посетили более полутора тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
   
Посетители кинотеатра могут с помощью видеороликов ознакомиться с особенностями разных профессий, условиями труда на конкретном рабочем месте, требованиями к работнику. В настоящее время фильмотека содержит более 200 видеороликов. Кузбассовцы могут посмотреть ролики о предприятиях области, которые предоставили сами работодатели. Для жителей удаленных сельских территорий по заявкам проводятся онлайн-показы фильмов о профессиях. 
   
Специалисты центра занятости населения осуществляют консультационное сопровождение киносеансов, помогают посетителям в соответствии с их личностными качествами выбрать наиболее подходящие видеоролики. Тематический план показа профориентационного кинотеатра составляется на основе предварительных заявок по телефону (8-384-3) 57-62-42.

Профориентационный кинотеатр работает каждый вторник с 15 до 17 часов. С перечнем видеороликов можно ознакомиться на сайте новокузнецкого центра занятости.