Новокузнецк.ru

Водители новокузнецких автобусов обвинили дорожников в бездействии (фото)

Эмоциональное «открытое письмо» было опубликовано в одном из тематических сообществ в социальной сети «ВКонтакте» 16 января.

Это разве нормально? — задаёт вопрос коммунальным службам, ответственным за содержание дорог, автор снимков. — Остановка «СибГИУ» и «Новокузнецкая» гостиница, ни тронуться, ни остановиться! Я уж не говорю о том, что сегодня ребенок под троллейбус скатился при посадке… Целый день просим посыпать — и ноль внимания!

На фотографиях видно, что подъезды к остановочным пунктам представляют собой раскатанный лёд, который существенно затрудняет работу общественного транспорта. Под постом с фото оставили свои комментарии и другие новокузнечане, работающие водителями и кондукторами. Так, несколько человек рассказали, что случаи падения пассажиров при посадке или выходе из салона случались и на их маршруте.

— В 3 часа прошла машина, посыпала по Запсибу (это от Ярославской до стадиона) и всё! А город как был катком, так и остался. На Садовой тормозишь, так тебя несёт боком аж, причём на маленькой скорости, — поделилась своим возмущением ещё одна пользовательница сети.