Новокузнецк.ru

Новокузнечанка заказала отстрел стаи собак, напавших на ребёнка

Жительница Новоильинского района анонимно рассказала об инциденте в социальных сетях.

Хочется обратиться к тем добреньким гражданам нашего района, которые любят подкармливать бедненьких собачек. Уже не первый раз я встречаю  посты, что участились нападения бродячих животных на мам с детьми, идущими в детский сад, на ребятишек идущих в школу, — написала новокузнечанка. — Сегодня мы с мужем стали очевидцами и участниками подобного происшествия. Утром около 8:00 рядом с остановкой «Запсибовец», мы остановились на пешеходном переходе и увидели, как стая собак из 6-7 крупных особей набросилась на мальчишку лет 9-10. Муж засигналил, но собаки не убежали, ему пришлось выбежать из машины и отпугнуть их от ребенка, который стоял как вкопанный от страха. Если бы не супруг, то собаки могли реально порвать ребенка, сильно покалечить. 

В продолжении своего рассказа местная жительница обратилась к «жалельщикам» — так она охарактеризовала горожан, которые оставляют уличным собакам еду.

Если вы не готовы взять бездомное животное себе домой, не надо его подкармливать. При наличии богатой кормовой базы, животные потом сбиваются в стаи, и набрасываются на ваших же детей. Скоро начнется сезон вязки, и животные станут еще агрессивнее. У этой стаи первая охота прошла неудачно, кто знает, на кого потом они направили свой взор и зубы. Рядом во дворах находится ясли-сад и школа. 

Закончила свою историю девушка следующими словами: «В администрацию позвонила, отстрел заказала. Надеюсь служба отстрела сработает чётко».