Новокузнецк.ru

Хоккейная «Кузня» бесславно закончила выездную серию

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Северсталью» и новокузнецким «Металлургом» завершился победой хозяев.

Новокузнечане по ходу матча в Череповце первыми получили возможность поиграть в большинстве — соперник уже на 4-й минуте нарушил правила. Однако численное преимущество осталось без реализации. В свою очередь «Северсталь» дважды до перерыва имела численное преимущество, а с началом второго игрового отрезка хозяева даже практически 2 минуты действовали в формате 5 на 3, но Рафаэль Хакимов справился со всеми бросками в исполнении череповчан.

Во втором периоде «Металлург» получил 5 удалений. Трижды новокузнечане оставались втроём против пятерых соперников, но в меньшинстве наша команда не позволила «Северстали» отличиться. И всё же череповчане сумели открыть счёт в поединке, реализовав отложенный штраф. Гол забил бывший защитник новокузнечан Денис Ежов — 0:1. В третьем периоде хозяева льда забросили ещё одну шайбу. В концовке встречи «Кузня» заменила голкипера на шестого полевого игрока и «Северсталь» забила еще один гол, теперь уже в пустые ворота. В итоге — 0:3.

«Северсталь» набрала 62 очка и занимает 12-е место на Западе. У «Металлурга» 30 очков и последнее место на Востоке. На данный момент у «сталеваров» на счету 11 поражений подряд. 18 января «Металлург» проведет матч в Новокузнецке против «Барыса».