Новокузнецк.ru

Аман Тулеев отказался от звания «Народный герой Кузбасса» в пользу бойца Вахитова

Напомним, ранее Новокузнецк.ру рассказывал о том, что каждый житель Кемеровской области может проголосовать за кандидатов, претендующих на победу в номинациях конкурса за звание «Народный герой Кузбасса«.
Голосование закончилось 10 января. В номинации «Личность» победу со значительным отрывом одержал губернатор Аман Тулеев. Глава региона отреагировал на новость о победе, поблагодарив всех отдавших свой голос за него, и попросил организаторов премии передать звание следующему за ним кандидату. 
Когда я давал согласие номинироваться на эту премию, то, как и все остальные кандидаты, я не знал, кого именно экспертный совет отберет для участия в народном голосовании, — цитирует Mnogo.media слова Амана Гумировича. — В итоге среди претендентов на звание «Народный Герой Кузбасса» я оказался единственным политическим деятелем. Я внимательно следил за ходом голосования и знаю, что все, кто принимал участие в этом конкурсе, очень достойные люди. И я прошу уважаемый экспертный совет передать премию «Народный Герой Кузбасса — 2016» в номинации «Личность» следующему за мной претенденту.
Отметим, вторым после Тулеева по результатам голосования стал спортсмен Артём Вахитов. Он набрал 11 процентов голосов.