Новокузнецк.ru

Новокузнечанин наказал соседа-автохама, отправив фото в полицию

Возмущенный житель Новокузнецка отправил фотографию автомобиля соседа, припаркованного не по правилам, полицейским. Стражи порядка оштрафовали автомобилиста.

По словам мужчины, нерадивый водитель ставит машину так, что перегораживает путь другим водителям. Разговор с соседом результата не дал, тогда недовольный мужчина сделал несколько фотографий нарушения и отправил их в «Мобильный патруль», после чего полицейские провели проверку.

Я проживаю в Новокузнецке по улице Мичурина, дом 9, — написал мужчина. — Вот уже длительное время несколько авто самовольно препятствуют проезду через двор к улице Ростовская. Из-за этих автолюбителей, перегораживающих дорогу мимо «своих» подъездов, другим приходится выезжать в объезд. Я неоднократно пытался поговорить с этими соседями. Ничего вразумительного в ответ не услышал. Законны ли их действия? Прошу разобраться в данной ситуации.

Спустя полтора месяца на Правоохранительном портале Кузбасса появился официальный ответ: сотрудники полиции провели проверку, в результате которой установили водителя автомобиля Peugeot 408, г/н О 283 ВХ 142. В отношении нарушителя составлен протокол по ч. 4 ст. 12.19 КРФ об АП «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств». В качестве наказания ему назначен административный штраф в размере 2 000 рублей.