Новокузнецк.ru

За выходные в Кузбассе сгорели пять машин и автосервис

Автопожары произошли в Кемерове, Прокопьевске, Киселёвске, Юрге и Промышленновском районе. Станция технического обслуживания горела в Прокопьевске.
В Юрге на улица Речная также в гараже горел УАЗ-3303. В результате авто обгорел полностью. По предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушения эксплуатации бытовых приборов. 25 декабря в Кемерове на Инициативной горел Great Wall Hover. Установлено, что у автомобиля обгорела панель приборов. На трассе «Промышленная – Ваганово» пожар произошёл в грузовике Iveco, у которого в результате обгорели салон, моторный отсек и передние колёса. В Киселёвске специалисты тушили возгорание Subaru Outback. 24 декабря в Прокопьевске на улице Цикличная в гараже произошло возгорание Lada Kalina. В результате у машины выгорели моторный отсек и салон.
Также в Прокопьевске на минувших выходных тушили пожар на СТО. Возгорание в здании станции технического обслуживания на проспекте Шахтёров было зафиксировано ночью. К месту происшествия выехали четыре спецавтомобиля и 13 человек личного состава. 
На момент прибытия первого подразделения горели крыша и внутри пристройка. В результате пожара обгорели крыша на площади 36 квадратных метров, в помещении – стены на площади 25 квадратных метров, а также в котельной. Общая площадь составила 69 квадратных метров, — сообщили огнеборцы.