Новокузнецк.ru

В Новокузнецке мошенники-экстрасенсы похитили у женщины 416 тысяч рублей

54-летняя жительница Новокузнецка потеряла крупную сумму денег, поверив мошенникам-экстрасенсам. Женщина хотела наладить семейные дела, а в итоге, чтобы отдать злоумышленникам деньги, и влезла в кредит.

В полицию обратилась дочь потерпевшей, которая рассказала, что её мама увидела рекламу «целительницы» по телевизору и позвонила по указанному телефону с просьбой решить семейные проблемы. Мошенница ответила, что её услуги стоят 75 тысяч рублей, и чтобы их оплатить, новокузнечанка взяла кредит. 

Несколько дней сеансы проводились по телефону, после чего лже-целительница сообщила горожанке, что у той «очень запущенный случай», поэтому требуется помощь «коллег» из Германии и Франции. Для оплаты билетов зарубежным экстрасенсам и «приобретения дорогих артефактов», с новокузнечанки потребовали ещё 340 тысяч рублей, которые женщина снова взяла в кредит.

О происходящем узнала дочь новокузнечанки, заблокировала сим-карту матери и обратилась в правоохранительные органы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».