Новокузнецк.ru

Новокузнечанин создал петицию в защиту прав отцов (видео)

Житель Новокузнецка Виталий Воловик создал на сайте change.org петицию, которая называется «За исполнение судами конституционных прав отцов* о равенстве** в воспитании детей!». 

Мужчина заявляет, что хоть в Конституции РФ и написано: «Забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей», на практике, «отцам предоставляют подачку в виде общения с собственными детьми по выходным и это в лучшем случае. Все это общеизвестный факт с которым все давно смирились» — (прим.ред. — авторский стиль сохранён). Далее мужчина рассказал историю о том, как судебные приставы забрали у него сына, с которым мужчина проживал, по его словам, два года, и передали матери. Видеозапись того, как женщина приехала за ребёнком, мужчина снабдил комментарием «Не для слабонервных».

Новокузнечанин подробнейшим образом поясняет, как он боролся за свои права. «Я боролся и буду продолжать бороться за свое право воспитывать собственных детей, которое вроде как гарантировано нашей конституцией! Огромная просьба, всех кто поддерживает мою позицию, не ограничиваться одним голосом, а максимально возможно распространить данную петицию» — обратился к пользователям Воловик.