Новокузнецк.ru

Избитый стулом «старик-разбойник» из Новокузнецка сел в тюрьму (видео)

Центральный районный суд Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении 59-летнего местного жителя. Он обвинялся в разбое.

Ранее Новокузнецк.ру сообщал о том, что неоднократно судимый пенсионер, вооружённый отвёрткой, попытался ограбить мебельный салон «Громада», но получил неожиданный отпор со стороны сотрудниц магазина. Неизвестный зашёл в торговый зал и, угрожая отвёрткой продавцу, потребовал отдать ему деньги из кассы. В ответ женщина схватила выставленный на продажу стул и несколько раз ударила им нападавшего. Не ожидавший такого налётчик скрылся с места преступления. Сразу же после этого продавец нажала на тревожную кнопку.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили подозреваемого и задержали его по горячим следам. Злоумышленником оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 59-летний новокузнечанин. Мужчина приговорён к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии общего режима, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Источник: Mnogo.media