Новокузнецк.ru

Пьяный кузбассовец уезжал от инспекторов ГИБДД на скорости 170 км/час (видео)

Сотрудники кемеровской ГИБДД накануне задержали водителя иномарки, который уходил от преследования на скорости 170 км/час. Автомобилиста на Opel Astra заметили на проспекте Химиков и попросили остановиться, что он и сделал, но как только инспектор ДПС направился к машине, водитель нажал на газ и попытался скрыться.

Сотрудники ГИБДД передали информацию о случившемся по рации и отправились за нарушителем, включив проблесковые маячки. Однако водитель иномарки набрал скорость около 170 километров в час и останавливаться не собирался. По дороге автомобиль несколько раз проехал на красный сигнал светофора, а также выезжал на встречную полосу.

В результате патрульные машины блокировали иномарку, а когда водитель попытался оказать сопротивление, к нему применили лезоточивый газ и надели на него наручники. Помимо водителя в машине находились пять пассажиров. Автомобилист прошёл медосвидетельствование на алкогольное опьянение, прибор показал превышение нормы в пять раз. Сейчас кемеровчанин находится под арестом, ему грозит уголовное наказание за повторное управление автомобилем пьяном виде.