Новокузнецк.ru

Госжилинспекция Кузбасса возбудила административное дело по факту обрушения козырька на детей в Новокузнецке

Ранее Новокузнецк.ру сообщал, что в доме №8 по улице Кутузова после схода снега подъездный козырёк рухнул на головы малышей из детского садика №263. Позже стало известно, что Госжилинспекция Кемеровской области возбудила административное дело по данному факту. материалы дела будут переданы в правоохранительные органы.

Начальник ГЖИ Куздасса Ирина Гайденко заявила, что ЧП случилось, предположительно, потому, что с самовольно возведённого козырька над конструкциями остекления балкона одной из квартир, расположенной на пятом этаже, на подъездный козырёк упала снежная масса. «Пока рассматривается такая причина произошедшего, но детально в этом вопросе должно разобраться следствие» — отметила чиновник.

Пресс-служба АКО сообщала, что дом №8 обслуживает ООО «УК Проспект», и пару дней назад сотрудники компании чистили снег с крыши и уведомляли об этом жильцов. Отметим, что пострадавших от обрушения конструкции доставили в больницу. Детей осмотрели врачи, сейчас их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Источник: Фото: Life