Новокузнецк.ru

На кузбасской трассе водитель автобуса насмерть отравился выхлопными газами (фото)

В пятницу, 2 декабря на трассе в Кемеровском районе было обнаружено тело мужчины, лежащего в автобусе у дороги. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. Из автобуса был госпитализирован и второй мужчина. По данному факту проводится доследственная проверка по факту обнаружения на автодороге тела мужчины.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Кемеровской области, погибший и пострадавший являлись водителями двух автобусав ПАЗ, которые ехали из Нижнего Новгорода в Республику Саха Якутия, груженые запчастями. У районе Сухой речки один из ПАЗов вынесло в сугроб и автобус застрял. Когда водители поняли, что своими силами им не вытолкать машину, они решили заночевать на месте. Утром другие автовладельцы нашли мужчин в салоне одного автобуса в бессознательном состоянии.

Одного из водителей госпитализировали, второй — 54-летний мужчина был уже мёртв. Предварительно известно, что смерть наступила от отравления выхлопными газами. По данному факту назначены медицинские экспертизы.