Новокузнецк.ru

Новокузнечанка скрывается от мужа, который 20 лет избивал её

Жительница Новокузнецка, которая 20 лет прожила в браке с мужем-тираном, теперь скрывается от него. Все эти годы мужчина страшно избивал свою супругу, но тем не менее, она не хочет портить ему жизнь обращением в полицию.

Сегодня, 25 ноября, отмечается Международный день за ликвидацию насилия в отношении женщин и по этому поводу корреспондент novokuznetsk.su встретился с новокузнечанкой, которая на протяжении 20 лет страдала от побоев мужа. Женщина анонимно рассказала, что на протяжении всего брака жила в страхе за свою жизнь. Замуж она вышла в 18 лет и практически сразу стала жертвой домашнего насилия. Первый раз муж ударил её, когда она была беременна.

«Я никогда не писала заявления в полицию, все ждала, что он перебесится и успокоится. Но с годами муж стал всё чаще бить меня. Бывало, опрокидывал на пол и бил ногами» — рассказала изданию женщина. Сейчас она несколько месяцев скрывается от мужа, который едва не убил её из-за того, что она не встретила его с работы. Мужчина повалил супругу на пол и пинал ногами. К счастью, ей удалось вырваться и сбежать, прихватив документы и зарплатную карту.

При этом новокузнечанка заявляет, что любит мужа и не хочет, чтобы у него были проблемы с правоохранителями. Поэтому она не обращается к врачам за помощью.