Новокузнецк.ru

Кузбассовец с ВИЧ изнасиловал женщину

34-летний житель Прокопьевска проведёт в тюрьме пять лет — ему вынесли приговор по обвинению в изнасиловании, соединённом с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также в заведомом поставлении другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией.

Известно, что прокопчанин случайно познакомился с молодой парой и их другом, которые пригласили его отметить знакомство с выпивкой. Но за столом гость и хозяин разругались, завязалась драка, в ходе которой новый знакомый разбил телефон своего оппонента и бросился бежать. За ним погнались участники застолья, быстрее всех оказалась 28-летняя женщина. Злоумышленник, которого она догнала, избил её и увёл в безлюдное место, где изнасиловал и пригрозил убить, если она кому-то расскажет.

Однако муж заметил, что его супруга сильно напугана, а на её шее заметил синяки и след от удушения. Вместе с товарищем он задержал насильника и передал полиции. В пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области отметили, что мужчина недавно освободился из тюрьмы и был осведомлен, что болеет ВИЧ, но всё равно пошёл на преступление.