Новокузнецк.ru

Житель Кузбасса отправится в колонию за кражу кедровых шишек

Ранее судимый таштаголец украл у соседа 10 мешков кедровых шишек свежего урожая и продал их за 10 тысяч рублей. Суд признал злоумышленника виновным и при выборе наказания учёл наличие у обвиняемого условной судимости.

Как сообщили правоохранители, на преступление 37-летний житель Таштагола решился в конце минувшего лета, когда заметил под навесом во дворе дома своего соседа, занимавшегося сбором кедрового ореха, мешки с шишками. Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию. Ущерб он оценил в 10 тысяч рублей.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники выяснили, что кражу совершил ранее судимый сосед потерпевшего, — сообщается на официальном сайте регионального главка МВД. — Подозреваемый был задержан. Он дал признательные показания. Орехи злоумышленник в тот же день по объявлению в газете продал скупщику.

В отношении любителя лёгкой наживы было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 158 («Кража») Уголовного кодекса Российской Федерации. Ближайшие два года таштаголец проведёт в колонии строгого режима.