Новокузнецк.ru

Бизнесмен из Новокузнецка в один день лишился двух дорогих иномарок

Предприниматель из Новокузнецка, задолжавший банку по кредиту, лишился автомобилей Lexus и Volkswagen. Кроме того, бизнесмен может стать фигурантом уголовного дела, если попытается спрятать одну из машин, которую приставы оставили ему на ответственное хранение.

В пресс-службе УФССП Кузбасса пояснили, что в отношении мужчины возбудили сразу два производства о взыскании долга. Новокузнечанин взял кредит в одном из новосибирских банков, но уклонялся от уплаты ежемесячного платежа. Тогда банк обратился в суд, чтобы взыскать имущество должника.

Сперва приставы арестовали залоговый автомобиль марки Lexus, а его владельцу назначили встречу, чтобы передать имущество. Но должник на «свидание» не пришёл и отключил мобильный телефон. Тогда сотрудник ведомства вместе со взыскателем выехали по месту жительства новокузнечанина и застали его выходящим из подъезда. Мужчина растерялся, но не стал сопротивляться и передал Lexus. Его вторая машина- Volkswagen, также находилась в залоге у банка. Мужчина пояснил, что автомобиль «хранился» на СТО после ремонта. Иномарку также арестовали, но оставили на ответственное хранение должнику до передачи её банку.