Новокузнецк.ru

На трассе в Кузбассе в ДТП погибли 2 человека

Жесткая дорожная авария произошла сегодня, 13 ноября, в Кузбассе. На трассе Кемерово — Анжеро-Судженск столкнулись ВАЗ-2114 и Volkswagen Polo.
Как сообщают очевидцы ДТП в соцсетях, предположительно, водитель автомобиля ВАЗ 2114 превысил скорость и потерял управление, машину выбросило на встречку, там произошло столкновение с Volkswagen Passat. 
От полученных в ДТП травм, скончались 2 человека, водитель и пассажир, ехавшие в отечественном автомобиле, водитель иномарки отделался лёгкими ушибами.
Полиции предстоит разобраться в обстоятельствах аварии.

Между тем, очевидцы высказывают свои предположения о том, что произошло:

Павел Карасев: «Там крутой поворот, постоянно там гололёд. А летом на этом месте лужа, по воде тоже хорошо заносит. Поло удар держит, в вазах никакой безопасности. Родным соболезнования».

Дмитрий Котов : «Там метрах в 30 выше, через дорогу бровка ледяная, сантиметров 7, похоже ВАЗ из за неё выбросило, я там был».

Вадим Сегарев: «Ехал сегодня там, уже ДПС стояли. Ваз в щепки. Шансов выжить ноль. Соблюдайте скоростной режим, ребята, сбрасывайте на виражах. Не забывайте, быстро едешь, тихо понесут. Родным и близким соболезнования. Скорбим с вами».

Владимир Назаров: «Погибли наши коллеги шахтеры с шахты Бутовской. Ехали на работу».

Добавим, что в ближайшее время, по прогнозам синоптиков в регионе похолодает. Вместе с этим ожидается снег. В связи с этим сотрудники ГИБДД Кузбасса рекомендуют автомобилистам по возможности воздержаться в эти дни от дальних междугородных поездок, ограничить использование личного автотранспорта. 

Если вы все-таки собираетесь в путь, заранее проверьте исправность автомобиля, в том числе отопительной системы. Возьмите с собой теплые вещи, запас продуктов питания.