Новокузнецк.ru

В Новокузнецке в двух ДТП сбили пешеходов на «зебре»

Два ДТП с пострадавшими произошло в Новокузнецке за 11 ноября. И в обоих случаях были сбиты пешеходы на «зебре».

Так, в 12 часов напротив дома 108А по ул. Авиаторов, по предварительным данным, водитель автомобиля ТОYОТА СОRОLLА SРАСIО, следуя со стороны ул. Запсибовцев в направлении ул. Мира, совершил наезд и травмировал пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля.

А спустя час под колеса автомобиля попал еще один пешеход. Это ДТП произошло в центре города на ул. Кирова, напротив дома №33. По предварительным данным, водитель автомобиля MERCEDES BENZ, заканчивая маневр проезда регулируемого перекрестка, по разрешающему сигналу светофора, совершила наезд и травмировала девушку, 1999 года рождения. Установлено, что несовершеннолетняя не убедившись в безопасности, начала переходить через проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, справа налево по направлению движения автомобиля. Об этом сообщает ГИБДД Кемеровской области.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами и нахождении на проезжей части дороги, учитывать сезонные климатические изменения погодных условий.

Пешеходам рекомендуют «Стать заметнее на дорогах!», на верхнюю одежду, либо аксессуары одежды желательно прикрепить светоотражающие элементы, которые при нахождении на проезжей части дороги позволят увидеть Вас с гораздо большего расстояния. А также переходить дорогу только после того, как убедились, что путь свободен и безопасен.