Новокузнецк.ru

В Кузбассе 4 человека погибли после столкновения легковушки и рейсового автобуса

Жестокое ДТП произошло 9 ноября в Юргинском районе.  В 21:30 на трассе «Новосибирск – Иркутск» легковой автомобиль врезался в рейсовый автобус. В результате погибли 4 человека.
Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Киа Рио» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с рейсовым автобусом, который ехал по маршруту «Кемерово-Новосибирск». 
В автобусе находился водитель и 7 пассажиров, никто не пострадал. 
В результате ДТП водитель иномарки и три пассажира получили тяжелейшие травмы и погибли на месте.
В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. 
Сотрудники полиции рекомендуют водителям быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки на территории Кемеровской области ожидаются обильные осадки в виде снега, по югу Кузбасса — мокрый снег с дождем, переходящим в снег, метели, усиление ветра до 17-22 м/с. Высока вероятность образования гололедных явлений, снежных наносов. 

В связи с этим Госавтоинспекция Кузбасса призывает участников движения быть более внимательными и осторожными. Автомобилистам рекомендуют по возможности ограничить использование личного транспорта, воздержаться от дальних междугородных поездок.