Новокузнецк.ru

Вынесен приговор кузбассовцу, который в воспитательных целях поджег отчима жены

В Кузбассе состоялся суд над 20-летним юношей, который избил и поджег отчима жены в воспитательных целях. 
В ходе расследования установлено, что в Мысках 39-летняя женщина пожаловалась сожителю, что отчим в очередной раз пропил пенсию и требует у нее денег. Молодой человек решил поговорить с ним по-мужски.

Подвозя на такси, изрядно выпившего пенсионера, обвиняемый попросил водителя высадить их на территории бывшей базы отдыха. Там мужчина стал избивать пожилого человека,  требуя, чтобы тот прекратил злоупотреблять спиртным.

Затем, чтобы еще больше напугать пенсионера, обвиняемый облил его отработанным машинным маслом и поджег. Затем скрылся с места преступления.

Как сообщает областной следком, очевидцем произошедшего стал следователь территориального Следственного комитета. Он проезжал мимо на личном автомобиле. Заметив, густой дым,  правоохранитель остановился проверить, что происходит.

Обнаружив, что горит человек, следователь затушил горящую одежду, вызвал «скорую помощь» и сотрудников полиции. Однако спасти пенсионера не удалось, он скончался в машине «скорой помощи».

Злоумышленника  задержали в тот же день.

Выяснилось, что молодой человек ранее в поле зрения правоохранителей не попадал. 

Суд признал молодого мужчину виновным по статье «Убийство» и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.