Новокузнецк.ru

Подростка, пропавшего без вести в Прокопьевском районе, нашли в другом регионе России

Две недели ушло у полицейских на поиски 17-летнего подростка из поселка Октябрьский Прокопьевского района. Ориентировки были разосланы во все регионы страны. И не зря. Мальчишку нашли в другом регионе. Туда он добрался автостопом и «зайцем» на пригородных электричках. 
Как сообщила корреспонденту «Новокузнецк.ру» специалист по связям со СМИ отдела МВД по Прокопьевскому району Мария Завалюева, молодого человека приходится искать регулярно. Только в этом году его объявляли в розыск несколько раз. Мама мальчика уже и не помнит, сколько раз он самовольно покидал дом, ради путешествий.
С 2012 года юноша находится на особом контроле инспекторов ПДН. За 4 год время несовершеннолетний более 10 раз сбегал из дома и побывал во всех городах Кузбасса. В последнее время  география его путешествий расширилась. Его уже привозили из Новосибирска, Екатеринбурга.
В сентябре парень добрался до Омска. Его вернули родителям. Однако дома подросток пробыл всего 2 недели. Уже 4 октября родители снова принесли заявление в полицию о том, что подросток опять сбежал. Задержали его в Самаре. 
Сейчас он на 30 дней помещен в ЦВСНП Самары для реабилитации. Затем его вернут родителям.