Новокузнецк.ru

В Новокузнецке открыли 10 воркаут-площадок

В первые дни сентября в Новокузнецке открыли 10 воркаут-площадок. Их обустроили в Новоильинском, Заводском и Орджоникидзевском районах города по адресам  п.Притомский, ул.О.Дуднича, 15; ул.Дузовского, 28; ул.Новоселов, 38; бульвар им. 11 Гвардейской армии; ул.Громовой, 61; п.Листвяги, ул.Кубинская, 19 а; ул.Челюскина, 48; ул.Тореза, 101 а; ул.40 лет ВЛКСМ, 116; ул.Ленина, 78.
   
Площадки установлены на спонсорские средства. Спортивные площадки – это прочные и безопасные, изготовленные с учетом высоких нагрузок. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кузбасса. Воркраут-площадки позволяют исполнять самые разнообразные гимнастические элементы. Заниматься на уличных тренажерах смогут все желающие независимо от возраста, профессии и пола. 
   
Воркаут-движение становится популярным в Новокузнецке. В июне в городе прошел фестиваль среди школьников, в котором приняли участие учащиеся 7, 8 и 10 классов. В августе состоялся открытый фестиваль среди молодежи, посвященный Дню шахтера, с участием представителей Новосибирска, Томска, Красноярска и других городов. 
   
Воркаут – разновидность массовых занятий физической культурой или так называемый уличный вид спорта. Он включает выполнение различных упражнений на дворовых спортплощадках: на турниках, брусьях, шведских стенках и прочих конструкциях.