Новокузнецк.ru

В Новокузнецке местный житель предложил сделать движение общественного транспорта удобнее для людей

В Новокузнецке на сайте «Гражданские инициативы» появилось новое предложение от местного жителя. Мужчина предлагает сделать проще и удобнее движение общественного транспорта для населения. Для этого на каждой остановке установить схему движения городского транспорта. 

По его мнению не все новокузнечане и тем более гости города знают как и на каком автобусе лучше всего добраться до нужного места. Многие, прежде чем войти в транспорт, спрашивают «подсказки» у стоящих рядом людей и также ожидающих своего маршрута. Некоторые обращаются за помощью к кондуктору, уточняя вопросы схемы движения. А если на каждой остановке будет видеть подробная схема движения транспорта, это упростит выбор необходимо маршрута и сэкономит время. 

— Нечасто пользуюсь автобусом или троллейбусом, потому плохо знаю маршруты. Хотелось бы на каждой остановке видеть схему движения городского транспорта, наподобие той, что имеется на каждой станции в метро. — Пишет горожанин. 

Реализовать свою идею новокузнечанин предлагает с помощью молодежи, дав задание в виде курсовой или дипломной работы студентам КузГТУ.

— Знаю, что они уже делали исследования транспортных потоков в городе по заданию Администрации. — Утверждает автор идеи.