Новокузнецк.ru

В Новокузнецке стартуют Всекузбасские паралимпийские игры

По решению Губернатора Кузбасса в Новокузнецке стартуют  Всекузбасские паралимпийские игры. Соревнования начнутся с 7 сентября и проводятся с целью физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечения к регулярным занятиям физической культурой, формирования активного образа жизни.

Участниками Игр станут представители всех территорий Кемеровской области. Начнутся состязания с легкой атлетики. В программе также – настольный теннис, пауэрлифтинг.

Победители и призеры получат награды и денежные премии. Проведение Всекузбасских паралимпийских игр в Новокузнецке было инициировано Аманом Тулеевым после решения Международного Паралимпийского комитета, согласно которому российские спортсмены не смогут принять участие в Паралимпийских играх 2016 года.

После этого сотни сильнейших спортсменов российской сборной, в том числе и представительница Кузбасса, лишились возможности выступить и стать олимпийскими призерами и чемпионами.Приглашаем жителей и гостей города поддержать наших спортсменов!

Церемония торжественного открытия начнется в 11.00 на стадионе «Металлург» (пр. Строителей,28). По вопросам участия в соревнованиях обращаться по тел: (3843) 321-597.