Новокузнецк.ru

В Новокузнецке суд назначил наказание двум братьям за содержание притона

В Новокузнецке суд вынес 33- и 26- летним жителям Новокузнецка. Они признаны виновными по статье «содержание притона  и систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору».

Следствием и судом установлено, что осужденные,  являясь родными  братьями, решили предоставлять всем желающим свою квартиру для потребления наркотических средств.  Сами братья не работают, являются наркозависимыми. Между собой они договорились, что за предоставление комнаты будут брать по тысячи рублей с клиента.

Примечательно, что злоумышленники убирали жилище, для желающих предоставляли  стеклянные флаконы и другие необходимые предметы для приготовления  наркотического раствора. Давали возможность для «отдыха» после употребления наркотиков. Заработанные деньги братья тратили на наркотики для личного употребления. О злополучной квартире стало известно сотрудникам полиции, которые в ходе оперативного мероприятия задержали  подозреваемых.

Приговором суда  33-летнему мужчине назначено наказание в виде  2 лет лишения свободы  условно, 26-летнему —  2 года 2 месяца лишения свободы с испытательным сроком  2 года 6 месяцев каждому.