Новокузнецк.ru

Завтра в Новокузнецке отметят день спорта: план мероприятий

Завтра, 13 августа, в Новокузнецке отметят День физкультурника.  Горожан в этот день ждет множество увлекательных спортивных мероприятий.

По традиции, это событие отмечают не только те, кто имеет профессиональное отношение к спорту, но и желающие приобщиться к здоровому образу жизни. В этом году программа праздника насыщенная. Весь день на разных площадках города будут проходить спортивные мероприятия, и каждый может не только прийти поболеть, но и принять в них самое активное участие.

В 9.00 часов  на стадионе «Металлург» (пр. Строителей,26а) стартует Чемпионат области по легкой атлетике.

С 10.00 часов на стадионе «Регби» (ул. Ленина,103) состоится Фестиваль регбийных команд.

С 10.00 часов на левобережной пляжной зоне выше Кузнецкого моста р.Томь (со стороны маг «Лента», ул. Транспортная, 136) будет организован Городской фестиваль «Папа, мама, я – спортивно-рыболовная семья!».

Параллельно с этим на стадионе «Байдаевец» (ул. Рубцовская, 51) пройдет летняя спартакиада шахты «Ерунаковская», а в школах № 13 и № 77 — матчевые встречи по футболу среди дворовых команд Новоильинского района.

В 10.00 часов в Городском теннисном центре (ул. Спартака 3) желающие освоить азы техники большого тенниса могут принять участие в мастер-классе, который проведут профессиональные тренера.В это же время любителей скандинавской ходьбы ждут в парке им. Ю.А. Гагарина на Городской Фестиваль по скандинавской ходьбе «Идём за здоровьем».

В 11.00 часов в парке им.Ю.А. Гагарина состоится открытый урок йоги, а также открытый урок фитнеса для мам с детьми «Новокузнецкого клуба современных мам».

В 11.00 часов в Саду металлургов Заводского района будет организован спортивный праздник с фигурным вождением велосипедов, скандинавской ходьбой и выступлениями воркаутеров.

В 12.00 часов праздник продолжится на стадионе «Металлург» (пр. Строителей, 26а) матчевой встречей по футболу, на которой будут соревноваться команды строителей и администрации Центрального района города.

В 12.00 часов в парке им.Ю.А. Гагарина горожан ждет Фестиваль видов спорта, где спортивные федерации представят свои презентации.

В 15.00 часов на горе «Соколиная» пройдут матчевые встречи по футболу среди дворовых команд Куйбышевского района.

В 15.00 часов в СибГИУ (пр.Бардина 25) пройдет Чемпионат области по шахматам.