Новокузнецк.ru

В Кузбассе будут судить индивидуального предпринимателя, в автомобиле которого погиб 17-летний футболист

В Кузбассе возбудили уголовное дело в отношении  50-летнего индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления по статье»оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека». 

По версии следствия,  предприниматель, зная, что его автомобиль не соответствует техническим характеристикам для перевозки большого количества пассажиров, предоставил машину для перевозки детей по межгороду. В результате 7 августа произошло ДТП и погиб 17-летний  Николай Лаврухин. Остальные члены команды отделались легкими травмами.  в ходе которого погиб 1 ребенок.  

По делу будет назначено и проведено несколько экспертиз, в числе которых автотехническая, которая должна установить техническое состояние автомобиля, соответствие с техпаспортом. 

По предварительной информации  автомобиль рассчитан на 8 мест, на момент аварии в салоне находилось 9 человек. Следствию предстоит установить, где сидел один пассажир. 

Напомним, страшная авария произошла на трассе Кемерово — Ленинск-Кузнецкий. Разбился микроавтобус Hyundai Grand Starex, который перевозил игроков юниорской футбольной команды «Кузбасс им. Раздаева». Транспорт ехал без сопровождения полиции, а дети без сопровождения ГИБДД с игры из Новокузнецка. 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.