Новокузнецк.ru

В Новокузнецке на шахте «Юбилейная» идут восстановительные работы после обрушения: двое горняков еще находятся под землей

На шахте «Юбилейная» в Новокузнецке произошло обрушение породы длиною около 7 метров. На момент аварии в шахте находилось 174 работника. 172 оперативно выведены на поверхность.  Об этом ранее писал «Новокузнецк.ру«. 

Для поиска двух оставшихся под землей горняков и восстановления шахты Аман Тулеев возглавил оперативный штаб. В настоящее время на шахте проводятся работы по укреплению кровли аварийного участка. Его продолжительность превышает 40 метров. 
   
 Этими действиями горноспасатели обеспечат безопаcный подход к месту обрушения. Под завалами продолжают находиться два горняка. 
   
Аэрогазовая обстановка на шахте в норме, выработка хорошо проветривается, превышения концентрации метана нет. 
   
На шахте создан оперативный штаб, который возглавил губернатор Аман Тулеев. На месте ЧП работают три отделения ВГСЧ и специалисты Ростехнадзора, которым предстоит выяснить причины ЧП. 
   
Напомним, обрушение породы на шахте «Юбилейная» в Новокузнецке произошло сегодня вечером, во время работ по дегазации и разгрузке пластов.