Новокузнецк.ru

В Кузбассе прошли мотогонки

100 мотогонщиков из разных регионов страны приняли участие в открытых соревнованиях Кемеровской области. VII этап открытого личного чемпионата и первенства области по мотоциклетному спорту проходил 30-31 июля в Гурьевске. Соревнования  были посвящены 200-летию Гурьевского металлургического завода.

В состязаниях приняли участие команды из Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, из Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей, а также из Республики Казахстан и Республики Хакасия.

Организатором мероприятия стала региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта Кемеровской области».

Как сообщает обладминистрация, по итогам соревнований наибольшее количество призовых мест заняли спортсмены из Кузбасса.

Так, победителями в своих классах стали Иван Белобородов и Сергей Тарасюк из Новокузнецка, Максим Каграманян из Белова, Ярослав Голиков из Кемерова, Павел Овсянников из Гурьевска, Степан Картавых из Прокопьевска, Павел Попов из Омска, Кирилл Цвенгер из Прокопьевска, Владимир Задорожный из Казахстана, Андрей Лукиных из Черногорска (Хакасия), Александр Дурнев из Новосибирска,  Анатолий Горбунов и Леонид Шварев из Гурьевска,  Александр Моисеенко с Владимиром Катковым также из Гурьевска.

Победители и призеры мотогонок отмечены кубками, грамотами, медалями и денежными премиям