Новокузнецк.ru

Сегодня в Кузбассе обещают град

По данным Кемеровского гидрометцентра, сегодня, 28 июля, по югу области ожидаются местами сильные дожди, грозы и град. Скорость ветра при порывах может достигать 15 мс. 

Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует:

Не пренебрегайте предупреждениями о прогнозируемых метеоявлениях. Находясь на улице, не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, рекламных конструкций, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач. По возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках. Отключите из сети электроприборы во избежание их аварийной работы во время грозы. В помещении не оставляйте открытыми окна и балконные двери. При усилении ветра собственникам частных домовладений и садово-дачных участков, следует обратить особое внимание на надежность крепления тепличных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.

Помните, что в грозу или при появлении ее первых признаков купание, а также выход на воду на плавсредстве, крайне опасны. 

Категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения!

Позаботьтесь о безопасности детей, маломобильных и пожилых граждан. Убедитесь, что во время непогоды они находятся в безопасном месте.

По распоряжению Губернатора Кемеровской области, оперативные службы переведены в режим повышенной готовности.При обнаружении происшествий звоните по телефонам «101» или «112».