Новокузнецк.ru

В Новокузнецке женщина родила ребенка для подруги: подробности

Прокуратура Новокузнецка заинтересовалась необычной историей. Женщина выносила и родила ребенка для своей подруги. Об этом ранее писал «Новокузнецк.ру«. 

Малышу сейчас чуть больше полугода. Стало известно, что еще до совершения аферы обе женщины находились в федеральном розыске.  О предварительных результатах расследования «10каналу», рассказала помощник прокурора Кузнецкого района. 

ЮЛИЯ КАРАБАЕВА, ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА КУЗНЕЦКОГО РАЙОНА: «Две подружки тесно общаются, обе по национальности цыганки. Одна у нас абсолютно не имеет документов, которая беременная. Ей уже подходит срок рожать, просит у своей подружки – дай мне свои документы, я пойду по этим документам в роддом. 

По этим документам она поступает в наш роддом города Новокузнецка, где благополучно рожает ребенка. Соответственно там выдается справка на фамилию, которая указана в паспорте. По возвращении домой уже с малышом она отдает подружке все документы. А та, недолго думая, берет все документы, справочку с роддома и оформляет в пенсионном фонде, получает пособие за нее, за мамочку, которая родила малыша. 

В пятницу 22 числа возбуждено уголовное дело. Материал у нас сейчас направлен в Кемерово. 

В настоящее время мама, которая родила ребенка, отбывает наказание, а малыша определили в городскую больницу №4»