Новокузнецк.ru

В Кузбассе в ДТП попала «скорая помощь» с роженицей (видео)

В столице Кузбасса участниками ДТП стали сразу три автомобиля, а один из них автомобиль «скорой помощи».

Инцидент произошел в понедельник, 13 июня, около 22 часов 20 минут.

По предварительным данным, водитель спецавтомобиля не убедился в безопасности манёвра, что и привело к аварии. «Скорая помощь» со включенными спецсигналами выехала на перекрестке на красный сигнал светофора. Несколько машин пропустили спецтранспорт, а с автомобилем Geely Emgrand произошло столкновение. А того, в свою очередь, отбросило на Toyota Probox. 

В момент аварии в автомобиле медицинской помощи находилась роженица. Женщину увезла в роддом проезжавшая в это время мимо машина. Как сообщают свидетели, у кемеровчанки начались роды. 

— После аварии кто-то остановился помочь и довез её до роддома, с разбитой губой и немножко помятым лицом она благополучно родила», – цитирует VSE42.Ru рассказ очевидцев.

В результате дорожно-транспортного происшествия четыре человека травмировались: водитель и пассажир Geely, а также два пассажира спецавтомобиля получили ушибы и раны. О тяжести полученных травм не сообщается.

Виновником данного ДТП называется водитель «скорой помощи», который хоть он и включил свето-звуковые сигналы, но не убедился, что ему предоставляют преимущество и не снизил скорость.

Сотрудниками ГИБДД по факту автоаварии проводится работа.