Новокузнецк.ru

В Новокузнецке вор проник в дом, когда хозяева были внутри

В Новокузнецке неизвестный проник в чужой дом. Мужчина молотком разбил окно на кухне и пробрался внутрь жилища. 

Навстречу грабителю вышла хозяйка, разбуженная звоном бьющегося стекла. Нетрезвый преступник стал угрожать женщине и требовать деньги. Когда на помощь к супруге подоспел ее муж, между мужчинами завязалась драка. Опасаясь за жизнь близкого человека, горожанка вынесла налетчику кошелек, в котором находились 2 000 рублей и банковская карта. Он забрал все денежные средства и скрылся. 

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали грабителя. Им оказался 30-летний местный житель. Подозреваемый пояснил, что после совершения преступления он попытался обналичить чужую банковскую карту. Записку с пин-кодом к ней он также обнаружил в кошельке, однако из-за сильной степени алкогольного опьянения не смог правильно ввести комбинацию цифр.

После нескольких неудачных попыток получить доступ к счету платежное средство было заблокировано. Злоумышленник избавился от карты, выбросив ее в мусорный бак, а денежные средства, находившиеся в кошельке, потратил на спиртное и закуску.

Теперь налетчику грозит до 7 лет лишения свободы.