Новокузнецк.ru

В Новокузнецке местный житель открыл стрельбу в магазине

В Новокузнецке в одном из круглосуточных магазинов города местный житель открыл стрельбу. Злоумышленник под видом покупателя вошел в помещение торговой точки, после чего достал из пакета револьвер и потребовал отдать ему деньги из кассы.

Продавец данного заведения оказала ему сопротивление и попыталась укрыться от налетчика в подсобном помещении. Мужчина выстрелил. К счастью, пуля попала в стену. После выстрела грабитель поспешил скрыться с места преступления, женщина выбежала за ним на улицу и попросила помощи у прохожих

Проявившие смекалку горожане скрутили беглеца и удерживали его до приезда наряда дорожно-патрульной службы ГИБДД. Автоинспекторы, в свою очередь, доставили задержанного в полицию. 

Выяснилось, что 50-летний нападавший уже был ранее судим за хулиганство.

При обыске сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него самодельный револьвер. Изъятое оружие направлено в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования, по результатам которого будет принято решение о привлечении подозреваемого к ответственности по статье «Незаконные приобретение, хранение или ношение оружия». 

В настоящий же момент, в отношении подозреваемого уже возбудили одно уголовное дело по статье  «Разбой, совершенный с применением оружия». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Решается вопрос об аресте подозреваемого.

https://youtu.be/bk8R_jkvPVk