Новокузнецк.ru

В Новокузнецке женщина потеряла свою сумочку, а потом пропал автомобиль

В Новокузнецке за помощью в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что у нее похищен автомобиль «Тойота». А незадолго до исчезновения машины, она потеряла свою сумочку, оставив ее в парке на лавочке. В сумке находились документы и ключи от транспортного средства. 

Сотрудники полиции организовали оперативные мероприятия по поиску злоумышленника и похищенного имущества. Спустя некоторое время им поступила информация, что разыскиваемый автомобиль находится на одной из городских автозаправочных станций.

Оперативники выехали на АЗС и задержали находящегося в салоне машины водителя. Он дал признательные показания.

Полицейские выяснили, что несколько дней назад на улице к злоумышленнику подошли двое подростков, которые пояснили, что нашли на скамье в парке женскую сумочку, и попросили мужчину сообщить об этом в полицию. Вместо этого подозреваемый присвоил чужое имущество, затем с помощью брелка сигнализации определил местонахождение автомобиля, ключи от которого нашел в сумке, и скрылся на похищенном авто.

Иномарку задержанный планировал в дальнейшем продать.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье  «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Похищенное имущество возвращено законной владелице.