Новокузнецк.ru

Планируем выходные: в Новокузнецке пройдут праздничные мероприятия в честь Дня России

12 июня в Новокузнецке пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня России. 

В 10.00 часов на площади у здания Администрации города Новокузнецка 
начнется торжественный митинг. 

В 11.00 часов на стадионе «Металлург» (пр. Строителей, 28) состоится торжественное закрытие финальных стартов XXX городской спартакиады работников администрации, организаций, учреждений и служб города Новокузнецка.

В 12.00 часов в Арт-сквере (ул. Кирова, район Цирка) пройдет праздничное мероприятие «Ритмы единства», посвященное Дню независимости России в рамках фестиваля национальных культур «От сердца к сердцу». На этой площадке развернется настоящая ярмарка культур. Представители еврейской, таджикской, армянской, татарской, шорской, телеутской, славянской диаспор в красочных национальных костюмах познакомят со своими традициями, расскажут интересные факты о своем народе и культуре, предложат гостям свои национальные угощения. На импровизированной сцене многонациональные коллективы исполнят национальные песни, музыку  и танцы.

Гости праздника смогут принять участие в разнообразных мастер-классах по изготовлению оберегов, росписи предметов быта и приготовлении блюд. Для самых юных гостей будут организованы различные национальные игры и забавы.

В завершение  собравшихся объединит «Хоровод дружбы». Взявшись за руки, он по позволит по-настоящему ощутить себя жителями единой многонациональной страны.В этот день праздничные мероприятия пройдут также во всех районах города.