Новокузнецк.ru

В Новокузнецке жителям не нужны остановки «сквер Олени» и «Воскресная школа»

В мае завершились первые онлайн-опросы о переименовании остановок общественного транспорта. Опрос проходил на сайте «Наш Новокузнецк». Путем голосования стало ясно, что новокузнечане не хотят переименовывать остановки «Крытый рынок»  на «сквер Олени» и «Ласточка» на «Воскресная школа». 

Против названия «сквер Олени» высказались 150 человек, «за» только 30. И еще больше противников нашлось у названия «Воскресная школа» — 159 человек и всего 9 «за». 

А вот идея переименовать остановку общественного транспорта «Аптека №103» на «Каскад» горожанам понравилась. Название «Каскад» давно вошло в обиход и стало уже таким привычным, что «за» проголосовали единогласно все участники опроса. 

Напомним, в Новокузнецке администрация запустила новый проект «Наш.Новокузнецк«. Это система электронных референдумов, главная задача которых заключается в получении объективного мнения горожан по актуальным вопросам, касающимся развития города. Таким образом, новокузнечане могут влиять на решения, принимаемые властями. 

Непредвзятый срез общественного мнения поможет городским властям оценить ситуацию в той или иной сфере жизнедеятельности города.