Новокузнецк.ru

В Новокузнецке за один день сбили трех пешеходов

В Новокузнецке вчера, 1 июня за один день под колеса разных автомобилей попали три человека, один из пострадавших был несовершеннолетнем. Все пешеходы переходили дорогу в неположенном месте. 

Первое ДТП произошло в 07 часов 30 минут на местном проезде проспекта Мира, напротив дома №14. По предварительным данным, водитель автомобиля ТОYОТА СОRОLLА совершил наезд и травмировал пешехода, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода в зоне его видимости. 

Далее в в 08 часов 20 минут на ул. Рокоссовского, напротив дома №3, втомобиль ТОYОТА СОRОLLА FIЕLDЕR наехал на несовершеннолетнего мальчика.

По предварительным данным, 15-летний школьник переходил переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель ТОYОТА не заметил ребенка и совершил наезд. 

В момент ДТП ребенок находился без сопровождения взрослых, был одет в одежду темного цвета (куртка темно-серого цвета, джинсы темно-синего цвета), светоотражающие элементы в одежде отсутствовали. В результате столкновения несовершеннолетний пешеход был травмирован. 

И уже в 15 часов 05 минут на ул. Эльтонская, напротив дома №89 КамАЗ наехал на женщину. Новокузнечанка как и остальные участники ДТП переходила на нерегулируемом перекрестке проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам  «Стать заметнее на дорогах!», на верхнюю одежду, либо аксессуары одежды желательно прикрепить светоотражающие элементы, которые при нахождении на проезжей части дороги позволят увидеть Вас с гораздо большего расстояния и соблюдать ПДД, переходить улицу только в специально отведенных для этого местах.