Новокузнецк.ru

Жителю Кузбасса грозит до 10 лет тюрьмы за разбой и кражу 150 рублей

Житель Кузбасса обвиняется в совершении разбоя, с применением оружия, мужчине грозит до 10 лет заключения.  Добычей налетчика стали 150 рублей, находившиеся в сумке у жертвы. 

Инцидент произошел в Прокопьевске, неизвестный напал на женщину. Он схватил потерпевшую за шею, приставил нож к животу и потребовал деньги и золото. Это произошло, когда местная жительница шла по улице с остановки общественного транспорта. Забрав деньги прокопчанки он скрылся с места преступления.

Женщина обратилась в полицию. Правоохранители сразу же начали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности, поиск и задержание злоумышленника. 

Как сообщает «Прокопьевск.ру«, спустя сутки он был задержан по оперативной информации сотрудниками уголовного розыска. 

Подозреваемым оказался ранее судимый за разбой 39-летний местный житель. Полицейские обнаружили и изъяли у нападавшего кухонный нож, с помощью которого он совершил преступление.

Оружие и самого злоумышленника опознала потерпевшая. Задержанный дал признательные показания. 

В настоящее время в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

На время следствия фигурант заключен под стражу.