Новокузнецк.ru

Житель Кузбасса, избитый медицинскими работниками, просит Амана Тулеева наказать обидчиков

Всем известно, что алкоголь до добра не доводит. Именно спиртное стало причиной скандала, который произошел между сотрудником кемеровского противотуберкулезного диспансера и его коллегами. Они жесткого избили мужчину, после того, как тот попросил работников диспансера не пить в общественном месте. 

— За мою гражданскую позицию я был избит сотрудниками диспансера под предводительством заместителя главного врача по кадрам Борисовой Инны Алексеевны. Один из нападавших зажал мне шею и чуть не задушил, при этом остальные били меня по голове, шее и спине, выкручивали нос и постоянно пытались вырвать телефон. От меня начали оттаскивать нападающих только тогда, когда я начал терять сознание. По данному факту мною написано заявление в местную дежурную часть (Химиков 5А). Побои зафиксировали в ГКБ №3, в которую меня доставила скорая помощь, —  сообщает пострадавший. 

После случившегося мужчина написал петицию, адресованную губернатору Кузбасса, с просьбой наказать врачей за групповое избиение и распитие спиртных напитков в общественном месте. Также кемеровчанин Роман Таганов разместил на сайте change.org видео, на котором запечатлен банкет медиков. На просьбу коллеги прекратить пьянку, сотрудники медучреждения не реагировали. 

— 06.05.2016 В детском отделении Областного Противотуберкулёзного диспансера на Волгоградской 37 был организован праздник с распитием алкоголя (пиво, вино, водка). Прямо на парковку выходят окна кабинетов в которых ведётся приём детей, а от этих кабинетов до выхода на парковку всего 10 метров. Да и нетрезвые сотрудники ходят в поликлинику, то по малой нужде, то ещё по каким-нибудь важным делам. Мною были сняты несколько видеороликов фиксирующих данное правонарушение, так как я не мог оставаться в стороне, — рассказывает Роман. 

В настоящий момент автору документа угрожают увольнением.  На сегодняшний день петицию подписали более 70 человек. Прочесть обращение полностью можно здесь